С 26 марта начнут лишать прав на год за эти вещи в багажнике: водителей ждет новый сюрприз

Российских автовладельцев предупредили о новых проверках, которые стартуют в регионах уже с 26 марта. Автомобилистов будут проверять в связи со стартом особого сезона по всей стране. И если эксперты найдут определенные вещи в авто, водителя лишат важных прав минимум на год, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о рейдах, которые будут проводиться из-за начала весеннего сезона охоты. Сезон одного из самых любимых хобби россиян стартует по всей стране, и в это время представители самых разных ведомств будут патрулировать участки, где чаще всего охотятся. А это поля, леса и территории возле водоемов.

Отмечается, что выходить на проверки будут в том числе инспекторы охотнадзора, представители региональных министерств природы, а также сотрудники Росгвардии. Специалисты будут следить за тем, чтобы такое занятие осуществлялось по всем установленным правилам.

При этом если в районе охотугодий обнаружат автомобиль, его обязательно проверят, как и водителя, который сидел там за рулем. В первую очередь эксперты будут смотреть на документы, ведь для охоты должно быть оформлено разрешение, как и специальный талон.

А кроме того, осматривать будут багажник, где часто прячут незаконную добычу. Если там обнаружат оружие без чехла или животных, на которых запрещено охотиться, человека ждет лишение прав на озоту на срок от одного года до двух лет.