Предохранительные клапаны СППК, СППК4Р, СППК5Р: надёжная защитная арматура от САЗ «Авангард»

Предохранительные клапаны серий СППК, СППК4Р, СППК5Р широко используются на промышленных предприятиях для защиты трубопроводов и рабочего оборудования от высокого давления. Они сконструированы таким образом, чтобы сбрасывать избыток среды, снижая тем самым уровень давления внутри системы.

Большинство предприятий различных отраслей промышленности в стране оснащены запорной и предохранительной арматурой производства САЗ «Авангард». Это Старооскольский арматурный завод, который работает с 1998 года и поставляет в большом ассортименте различные виды арматуры на промышленные и производственные предприятия. Сегодня это группа компаний, объединившая несколько подразделений для расширения производственного потенциала и наибольшей эффективности взаимодействия с покупателями.

Особенности предохранительных клапанов от ГК «Авангард»

САЗ «Авангард» — производитель и поставщик предохранительных клапанов пружинного типа. Изделия изготавливаются на заводе с многоступенчатой системой контроля качества и имеют следующую конструкцию:

  • прочный металлический корпус из нержавеющей стали;
  • присоединительные патрубки для встраивания в систему;
  • золотник, выступающий в качестве затвора;
  • пружина, прижимающая золотник к седлу.

Изделия сконструированы таким образом, что коррекция давления внутри системы происходит под воздействием транспортируемой среды. В момент превышения допустимой нормы давления сила прижатия золотника к седлу снижается, в результате чего открывается отверстие для вывода излишков транспортируемой среды. При нормализации внутреннего давления до пределов допустимой нормы золотник принимает прежнее положение, клапан закрывается.

Такая конструкция и способ работы изделий — наиболее надёжный метод поддержания рабочего давления в системе и защиты от аварийных ситуаций.

Где купить предохранительные клапаны от САЗ «Авангард»?

Группа компаний «Авангард» поставляет предохранительные клапаны на предприятия в разных регионах России. Ознакомиться с ассортиментом, узнать спецификацию производимой продукции и оформить заказ на поставку можно на сайте завода: https://saz-avangard.ru/catalog/klapany-predokhranitelnye/.

Компания предоставляет гарантию 12 месяцев на предохранительные клапаны собственного производства. При этом средний срок службы изделий не меньше 15 лет. Продукция производится по требованиям стандарта ISO 9001:20015. Компания всегда имеет в наличии запас наиболее востребованных компонентов на собственных. Это позволяет сокращать сроки поставок и быстро реагировать на повышение спроса среди покупателей.

saz-avangard.ru

Группа компаний «Авангард»

+7 (4725) 469-470 — Старый Оскол
+7 (495) 648-91-91 — Москва
+7 (843) 570-00-47 — Казань
+7 (472) 225-14-80 — Белгород