Вместо трех тысяч - 7500: Альметьевцы получили новые платежки по кварплате

Около офиса расчётного центра на Белоглазова, в который недавно перешла УК "Союз", сегодня собралась очередь из возмущенных альметьевцев. В этом месяце они получили квитанции на оплату, в которой сумма практически в два раза больше привычной.

"Что за безумные суммы в платежках!!! Шевченко 68 по 7500 начислили за "двушку", - комментирует Сергей Хаматов.

Редакция #МойАльметьевск обратилась к руководству управляющей компании "Союз" за объяснениями.

"Из-за перехода в новый расчётный центр, прежний РЦ не передал информацию об оплате за февраль. То есть мы не получили данных об оплате жильцами, поэтому пришло начисление за два месяца." - прокомментировала ситуацию исполняющая обязанности директора управляющей компании "Союз", Лилия Ишмухаметова.

По её словам, управляющая компания еще 6 марта расторгла договор с прежним расчётным центром, но это не помешало ему 7 марта направить жильцам квитанции об оплате, причём начисления были сделаны по средним показаниям. Некоторых жильцов это возмутило и они не оплачивали квитанции за февраль, ожидая, что в марте уже новый расчетный центр сделает перерасчёт. Но некоторые жители, не вникая в суть квитанции и указанных в ней реквизитах, всё же оплатили её, а теперь, в апреле им пришла новая квитанция с долгом за прошлый месяц.

"На обратной стороне новой квитанции указана электронная почта. У кого нет возможности прийти в расчётный центр или управляющую компанию - отправьте, пожалуйста, фото оплаченной квитанции за февраль или скрин онлайн оплаты. Вам будет сделан перерасчёт. За февраль оплачивайте сумму из графы 13: начислено за месяц с учётом недопоставки. Приносим свои извинения за причиненные неудобства" - обращается к жителям Дмитрий Субботин, представитель УК "Союз".

Для удобства жителей, расчётный центр на Белоглазова д. 70 будет работать в субботу и воскресенье с 8 до 18 часов