Какие онлайн-платформы открыли бесплатный доступ на время пандемии?

В первую очередь, речь идет о сервисах, направленных на продолжение эффективного рабочего процесса в то время, пока большинство сотрудников перешли на удаленный формат работы. «1Password», «Mail.ru», «Teambox», «Google», «Битрикс24», «Microsoft» - это лишь небольшая часть платформ, которые позволяют организовать дистанционный рабочий режим максимально продуктивно и комфортно.

Между тем, онлайн-кинотеатры и видеоплатформы «Кинопоиск», «Okko», «Premier», Ivi и more.tv. предоставили возможность бесплатного просмотра фильмов и сериалов.

Отдельно стоит сказать об образовательных онлайн-платформах. Двери в свои библиотеки открыли такие сервисы, как - «Нетология», «Фоксфорд», «GeekBrains», «Arzamas», «Синхронизация», «Bang Bang Education». Теперь пользователи сети могут бесплатно пройти обучающие курсы по самым разным направлениям, скачивать книги и слушать подкасты.

Компании, принимающие участие в данной акции, подчеркивают, что, открывая доступ к своим услугам, они надеются на то, что у людей, находящихся на карантине, не будет возникать желание нарушить его из-за скуки.