В Альметьевске строительство новых объектов здравоохранения близится к завершению

Сегодня руководитель исполкома района Марат Гирфанов проинспектировал ход строительных работ объектов здравоохранения. В сопровождении заместителя руководителя исполкома района по строительству Дениса Косарева, представителей подрядных организации Марат Нилевич осмотрел хирургический корпус детской городской больницы с перинатальным центром и радиологический корпус, дал ряд рекомендаций и поручений.

О ходе строительно-монтажных работ на объектах и об объемах уже выполненных работ доложили представители подрядных организаций. Напомним, что заказчиком объектов является ГКУ «ГИСУ».

В хирургическом корпусе на сегодняшний день кладка кирпичных стен завершена на 100%. Ведутся кровельные и фасадные работы. Подрядчик завершает работы по устройству внутренних инженерных сетей (отопление, водоснабжение, канализация). Ведутся работы по стяжке полов.

Заместитель руководителя исполкома района по строительству Денис Косарев сообщил, что в скором времени запускается новая котельная, будет подано тепло. Подрядчик приступает к внутренним отделочным работам. Дата сдачи объекта – 1 июня 2020года.

Важно отметить, что в Альметьевске по линии здравоохранения, в том числе по охране и защите детства, благодаря национальному проекту «Здоровье», поддержке компании «Татнефть» реализуются масштабные программы.Детский стационар, построенный в 1973 году, превратился в современный центр, способный оказывать высокотехнологичную оперативную медицинскую помощь малышам не только Альметьевска, но и детям из семи районов республики. Проведена огромная работа не только по улучшению материально –технической базы, но и по привлечению высококвалифицированных специалистов.

В новом хирургическом корпусе также будут созданы все условия не только для оказания медицинской помощи маленьким пациентам, но и для их комфортного пребывания. На первом этаже размещен пищеблок, на втором – палаты, на третьем этаже – операционная. Для работы привлечены 5 врачей-хирургов.

Совсем скоро будет сдан еще один важный объект здравоохранения - радиологический корпус, пристраиваемый к существующему зданию Альметьевского онкологического диспансера. Здесь монолитные работы завершены на 100%. Закончена кирпичная кладка перегородок, фасадные и кровельные работы.

Также идут к завершению работы по устройству инженерных сетей, пожарного водовода, электрики и слаботочных сетей. На сегодняшний день ведутся работы по внутренней отделке помещений, подготовительные мероприятия для монтажа кран-балки и медицинского оборудования. Запланированная дата сдача объекта – апрель 2020 года.