Еженедельная планерка Главы района Тимура Нагуманова с активом прошла в онлайн формате

На сегодняшний день это самый безопасный способ коммуникации, поэтому все, что возможно, переведено в формат видеоконференцсвязи, онлайн-связи и дистанционной работы.

В ходе планерки руководитель исполкома района Марат Гирфанов призвал всех предельно серьезно отнестись к ограничительным мерам и напомнил, что в случае, если нарушение карантина привело к заболеванию людей, предусмотрена уголовная ответственность согласно ст. 236 УК РФ. Он также доложил, что на сегодняшний день случаев заражения коронавирусной инфекцией в Альметьевском районе нет. Предпринимаются все необходимые меры по недопущению распространения заболевания среди населения. До 15 апреля введен особый санитарно-эпидемиологический режим, а эта неделя объявлена нерабочей.

Напомним, с 28 марта закрыты все торгово-развлекательные комплексы, кинотеатры, кафе и рестораны. Ограничительные меры не коснулись продовольственных магазинов и аптек до 100 кв.м. Власти города и района делают все необходимое, чтобы ограничения не сильно отразились на людях, а также на малом и среднем бизнесе. О мерах поддержки предпринимателей в сложный период доложил заместитель руководителя исполкома района по экономике Андрей Подовалов. Он также рассказал, что продукты и товары первой необходимости в магазинах имеются в необходимом количестве. Дефицита нет.

В ходе онлайн-совещания обсуждались и другие вопросы. Тимур Нагуманов дал поручения службам, определил план работы на неделю.

- Из-за угрозы распространения коронавируса органы власти на всех уровнях переходят в режим управления онлайн. В работе активно используем все имеющиеся современные технологии: видеоконференцсвязь, сотовая связь, электронная почта, телефон, - подчеркнул Глава района, обращаясь к участникам совещания.