Почти 300 млн потратят на дороги, велодорожки и ремонт памятников в Альметьевске

На сайте Госзакупок РФ появился новый тендер почти на 300 миллионов, заказчиком которого выступило МУП «Городское управление автомобильных дорог» Альметьевска.
Перечень объектов по лоту состоит из следующих позиций: строительство велодорожек, строительство тротуара по ул. Маяковского, благоустройство территории памятников и ремонт улично-дорожной сети по ул. Советская (участок от ул. Баруди до ул. Сулеймановой).
Согласно техзаданию, на строительство велодорожек в городе планируется потратить 224,8 млн рублей. Новые дороги для велосипедистов сделают на улицах: Лермонтова, Бигаш, Терешковой, Нефтяников, Тагирова, Р.Фахретдина, Аллее Фаезханова и проспекте Зарипова.
Кроме того, 8,5 млн рублей предполагается потратить на строительство тротуара по улице Маяковского. Еще в более чем в 61 млн рублей обойдется ремонт улицы Советской от улицы Баруди до улицы Сулеймановой.
Благоустроят и территории памятников Тукая и Чехова - на это выделено 2,2 млн и 1 млн соответственно.
Таким образом, на все работы планируется потратить 297,9 млн рублей. Исполнителю предстоит выполнить их до 30 сентября 2019 года.