На одной из стен Альметьевска появится огромная вышивка крестиком

21 июля в Альметьевске появится трехмерная цветная инсталляция от испанской художницы Ракель Родриго. Она специально приедет в Татарстан, чтобы расшить крестиком стену одного из домов нефтяной столицы республики. Сделано это будет в рамках программы «Сказки о золотых яблоках».
Материалами для Ракель служат обычные сетки для ограждения и цветные шнуры. Вдохновением для новой работы художницы послужили местные полевые цветы.

Как правило, в повседневных заботах горожане даже не имеют возможности полюбоваться ими. «Распустившись» в центре города, они точно не останутся незамеченными и будут радовать альметьевцев круглый год, даже зимой, - передает слова Ракель пресс-служба Минкульта Татарстана.

20 и 21 июля все желающие смогут помочь Ракель в создании инсталляции. А после художница станет участницей встречи с жителями «Диалог с городом».

Ракель Родриго (Raquel Rodrigo ) юная испанская художница и дизайнер, родом из Валенсии. Она любительница вышивать крестиком, казалось бы, что тут необычного, но её вышивка украшает не одежду или предметы интерьера, а прекрасные испанские улочки.