В соседней республике мужчина заживо сжёг влюблённых, оставшихся у него ночевать

Верховный суд Башкирии приговорил уфимца Константина Вавилова к 17 годам колонии строгого режима за двойное убийство, пишет портал ГТРК.

Судом установлено, что жестокое убийство произошло в марте 2018 года. Молодой человек с девушкой пришли в гости к 29-летнему уфимцу и решили у него переночевать. Пара заперлась на кухне и придвинули диван к двери, намекая, чтобы их не беспокоили.

По признанию хозяина квартиры, ему это не понравилось и он решил отомстить. Мужчина облил бензином дверь кухни и поджёг её. Молодые люди не смогли выбраться из кухни. Хоть квартира была и на первом этаже, на окнах стояли решётки. Девушке чудом удалось сбежать, а парень умер от ожогов. К сожалению, через три недели в больнице умерла и девушка. Она успела рассказать следователям, как всё произошло.

В суде обвиняемый решил отмолчаться, хотя ранее охотно давал показания. В начале следствия он детально рассказал о произошедшем, а потом отказался от показаний, заявив, что в это время ушёл в магазин.

Решением коллегии присяжных Константин Вавилов признан виновным. Ему назначено наказание в виде 17 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на год.