В Альметьевске женщину убили прямо на работе: интервью с её коллегой

Второго июля в альметьевском АПОПАТ произошло страшное убийство. Происшествие попало на камеру видеонаблюдения. Посреди рабочего дня 42-летний водитель автобуса Сарвит П. из ревности зарезал 37-летнюю Екатерину Л.
Мы пообщались с коллегой убитой женщины, которая была на месте трагедии в тот момент
Как всё началось:
В обеденный перерыв Сарвит подошёл к диспетчерскому окну, где работала Екатерина и попросил её выйти, чтобы поговорить. Она выходить не стала. После он начал кричать, мол кто ей там пишет на телефон и требовал показать ему сообщение. На что она ему ответила: мы с тобой уже месяц не встречаемся. Видимо, это его взбесило, он зашел в диспетчерскую и начал её избивать. Мы начали кричать, чтобы кто-нибудь вызвал полицию. После он успокоился и ушёл, а полицию, как оказалось, так никто и не вызвал.
Екатерине предложили пойти домой, отдохнуть, восстановиться, однако она сказала, что хочет доработать смену.
Сначала избил и ушёл, а вернулся уже с ножом
Примерно через полчаса он снова вернулся в диспетчерскую. Девочки, увидев, что он идёт, сразу предупредили об этом. Мы предложили Кате спрятаться в шкаф, чтобы он подумал, что её нет на месте и ушёл. Однако она осталась сидеть на рабочем месте. Тот подошёл к диспетчерскому окну, и стал через него пролезать. В руке у него блеснул нож, казалось, он хочет просто запугать её. Однако потом ударил её ножом в шею и живот. Я побежала вызывать полицию. Вернувшись, я увидела, что она потеряла много крови, до приезда скорой другой водитель помогал держать раны. Скорая и полиция приехали быстро, через 6 минут. Но в реанимации, к сожалению, Катя умерла.
Предыстория
Екатерина была замужем, у неё двое детей. А с Сарвитом, по её словам, они встречались где-то около года. Он знал, что Катя замужем. Сарвит к ним домой даже приходил, говорил её мужу «Она будет со мной, я хочу быть с ней». Муж на это отвечал: «Она живёт здесь и замужем за мной, поэтому с тобой жить не будет». Для самой Кати, наверное, такие отношения были нормой. Но недавно рассказывала, что прошёл уже почти месяц, как она прекратила с ним отношения. В тот день она ему так и кричала: «Я месяц тебя не видела. Мы расстались». Ему, видимо, это не понравилось.
О нём и о ней
В работе Сарвит не был таким агрессивным. Только в отношениях. Он очень ревновал Екатерину, считал её своей. Казалось, что ему всё равно, что она замужем и у нее есть дети. Он называл её «Моя любимая девочка». Катя же была доброй и отзывчивой.
Официально
По данным пресс-службы отдела МВД России по Альметьевскому району, в ходе ссоры с водителем автобуса, возникшей на почве личных неприязненных отношений, женщина получила удар ножом в область шеи и живота. От полученных травм потерпевшая скончалась в реанимационном отделении больницы.
По горячим следам оперативники задержали предполагаемого убийцу. Им оказался ранее дважды судимый за нанесение побоев и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью местный житель.
В отношении подозреваемого следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.