Альметьевцы смогут проверить свою грамотность на Тотальном диктанте

Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. В 2019 году состоится очередной, 16-й по счету «Тотальный диктант». В нефтеграде второй год подряд координатором акции выступит редакция #МойАльметьевск.

Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.

Уже определены две площадки, на которых альметьевцы смогут проверить своё знание русского языка: Альметьевский государственный нефтяной институт, который и в прошлом году принимал у себя "Тотальнодиктантовцев" и новая площадка, МБДОУ "СОШ №21" - образовательный центр "Дай 5".

В АГНИ текст диктанта прочтет уже известная всем ранее участвовавшим в акции Андреичева Оксана Викторовна. А в центре "Дай 5" планируется открыть сразу несколько площадок, там текст будут читать учителя начальных классов: Кашапова Эльвера Фаритовна, Субботина Ирина Александровна, Бородина Светлана Николаевна, Фадеева Татьяна Григорьевна и Пузырева Марина Николаевна

Регистрация на площадки Тотального диктанта откроется 3 апреля на сайте totaldict.ru.

Площадки хоть и большие, но их вместимость ограничена. И поэтому, чтобы вам досталось место в аудитории, положенный презент, ручка и бланк - нужно зарегистрироваться на сайте.

По вопросам обращаться по телефону: 8-900-328-96-65 или в группе во ВКонтакте: vk.com/td_alm