В Альметьевском районе мальчика зажевало в нефтяной качалке

Это произошло недалеко от Альметьевска - в деревне Старое Суркино. Ребята гуляли недалеко от деревни и забрели на полянку, где стояла нефтекачалка. Один из мальчишек, Ваня, захотел на ней покататься. Прокатившись, он стал слезать с неё и сорвался - его зажевало между движущимися деталями. Ребята, которые были с ним, испугались и убежали, а Ваня остался там. Как рассказывает его родственница, Анастасия, после того, как мальчик вовремя не пришёл домой - все отправились на его поиски. Искали по речкам, вдоль лесов.

"Два мальчика, которые были с ним в тот момент, промолчали и нам ничего не сказали. Они Ваниному папе сообщили, что не гуляли с ним, хотя их видели вместе. Потом они стали говорить, что Ваня сломал палец, катаясь на велосипеде и они проводили его домой. Якобы, на качалку он пошёл уже без них". - сказала Анастасия, тётя мальчика.

Ваню нашли только на следующий день. У него повреждены руки, ноги и спина. Пока он лежал там, началось отмирание клеток. Ему требуется полная пересадка кожи нижней части тела. Сухожилия и мышцы рук все повреждены.

Как позже рассказал сам Ваня, что смог выползти оттуда - от шока от не чувствовал боли. Он старался не заснуть - боялся не проснуться.

Ваню прооперировали в Казани и экстренно отправили в Москву на вертолёте. На сегодняшний день ему уже сделали четыре операции, 19 июля ему предстоит пятая. Ваня чувствует себя хорошо, но это только потому, что ему делают сильнейшие обезболивающие. Сейчас он находится в реанимации в Москве.

Основная фотография

Ване сейчас нужна срочная помощь. Пожалуйста, помогите Ване снова встать на ноги!

Реквизиты для помощи Ване

Карта Сбербанка (принадлежит маме Вани)

ФИО мамы Вани: Янухина Екатерина Петровна

Номер счёта: 40 81781056 2 0038 52229

Наименование банка получателя: Отделение "Банк Татарстан" №8610 ПАО Сбербанк

БИК: 049205603

ИНН: 7707083893

КПП 165502001

Карта привязана к номеру: +7 986 72 44 581