Мошенники "отремонтировали" окно пенсионерке из Альметьевска по цене двух новых

Представившись сотрудниками известной в Альметьевске компании, оконщики отрегулировали окна и заменили резинки на новые. За свою работу они запросили 20 тысяч. Чтобы с ними расплатиться, пенсионерка отдала все сбережения.

«В дверь позвонили двое мужчин и представились работниками компании «Оконные технологии Фенстер». Они сказали, что бесплатно проверят и отрегулируют окна. Я впустила их в квартиру, ведь эту компанию все знают и доверяют, поэтому сомнений не возникло. Проверив окна, эти горе-оконщики сказали, что мои окна уже плохие, подоконник продувает и срочно нужно менять резинки. Они всё сделали, а потом за работу запросили 20 тысяч» - рассказывает Инна Владимировна.

Такой суммы у пенсионерки наличными не было – только на сберкнижке. Оконщики предложили довезти её до банкомата – женщина согласилась, сняла деньги со счёта и передала им. Сделка всё же вызвала сомнения у пенсионерки, и она обратилась в «Оконные технологии Фенстер». Однако в компании ей сказали, что их сотрудники за все 20 лет работы в Альметьевске никогда не ходили по домам и не предлагали подобные услуги. Тем более за ту сумму, в которую ей обошёлся ремонт, она могла бы приобрести даже два окна.

«Если к вам обратились представители сомнительного оконного сервиса, как бы соблазнительно не звучало слово «бесплатно» - попросите их показать документы, а лучше – позвоните в саму фирму и уточните, действительно ли они оказывают такие услуги. Наша компания не занимается звонками и не ходит по квартирам, чтобы навязать услуги. Мы даём гарантию на свои окна и выезжаем к клиенту только когда он сам позвонил и сообщил о неполадке.

Вы всегда можете проконсультироваться с менеджерами компании по телефону: 8 (8553) 32-75-90,
Оконные технологии "Фенстер"
ул. Советская, 176
или на сайте Fenster-almetyevsk.ru