Противники химзавода в Альметьевске кардинально поменяли своё мнение

Самая обсуждаемая новость последней недели - строительство химзавода рядом с Альметьевском. Жители города обеспокоены, что химзавод негативно повлияет на окружающую среду и, в первую очередь, на здоровье людей.

Активные альметьевцы создали группу ВКонтакте, которая называется "АЛЬМЕТЬЕВСК ПРОТИВ ХИМЗАВОДА". В ней жители обсуждали, как они могут остановить строительство завода по производству малеинового ангидрида, недалеко от Альметьевска. Последняя публикация подобного содержания датируется 17 июля - в ней администраторы группы писали о возможности рассказать об их проблеме уполномоченному по правам человека в РТ, видеоконференция с которой пройдет 31 июля.

Однако уже на следующий день, 18 июля в группе появилась запись, которую участники группы поняли однозначно - администраторы группы кардинально поменяли своё мнение о строительстве химзавода в Альметьевске, а возможность участникам комментировать записи группы отключили.

Однако остались открытыми для комментирования обсуждения группы, где участники делятся мнениями о причинах произошедшего

Те альметьевцы, кто всё-таки не согласен со строительством химзавода в городе, начали создавать другие группы протеста. Например, "ЗА ЧИСТЫЙ АЛЬМЕТЬЕВСК" и "Альметьевск Против ХимЗавода"

Редакция #МойАльметьевск следит за развитием событий

Также мы писали, что компания "Татнефть" прокомментировала строительство производства малеинового ангидрида.

Вступай в нашу группу ВКонтакте и узнавай актуальные новости города самым первым!