Пытаясь сохранить деньги, жительница Альметьевска перевела мошенникам 78 тысяч

В полицию Альметеьвска 29 июля обратилась 35-летняя жительница Альметьевска. Она рассказала, что с её банковской карты мошенники списали деньги.
По её словам, 26 июля ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка. Он сказал, что с ее банковской карты произошло несанкционированное списание денежных средств. Для того чтобы предотвратить повторное списание предложил ей перевести денежные средства на резервный счет. Однако для этого попросил назвать реквизиты банковской карты. Потерпевшая, думая, что разговаривает с сотрудником банка, выполнила все его требования. Ничего не подозревая, доверчивая женщина продиктовала реквизиты карты, с которой впоследствии были списаны 78000 рублей.

"В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество»", - сообщили в пресс-службе МВД по РТ

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что номер телефона афериста зарегистрирован в Москве.

МВД Татарстана предупреждает: ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотах карты и в смс – сообщениях, поступивших на телефон. Ни один из представителей банка не запросит у Вас данную информацию, а единственный достоверный номер телефона банка указан на обратной стороне Вашей банковской карты, либо договора заключенного в письменной форме.