В Альметьевске появятся мониторы, показывающие онлайн состояние экологии

Компания "Татнефть" установит в Альметьевске LED-мониторы для информирования жителей о состоянии окружающей среды, в том числе и атмосферного воздуха, сообщает zt116.ru.
Мониторы планируется установить в разных районах города. На них будет отображаться информация о состоянии атмосферного воздуха, поступающая с одной стационарной и двух передвижных лабораторий. Так жители смогут в режиме онлайн наблюдать за экологической обстановкой в городе.
Мониторы в онлайн-режиме будут размещать метеорологические параметры с температурой воздуха, силой и направлением ветра, атмосферным давлением, влажностью, а также с экологическими параметрами, среди которых уровень концентрациив атмосфере загрязняющих веществ в предельно-допустимой концентрации: сероводорода, оксида азота, метана, смеси углеводородов С1-С5, угарного газа. Данные мониторы планируется использовать и для экологического просвещения горожан.
Также в настоящее время Компанией «Татнефть» разрабатывается проект по высадке озеленительного пояса вокругМиннибаевского газоперерабатывающего заводу Управления «Татнефтегазпереработка», в рамках которого вокруг промзоны будут высажены многолетние деревья и кустарники.