На экс-главу управления строительства Альметьевска завели уголовное дело

Альметьевский Горсуд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего руководителя Управления строительства, связи, транспорта и дорожного хозяйства исполкома Альметьевского района и и 38-летнего предпринимателя.
"Экс-чиновник обвиняется в мошенничестве и подделке документов, а предприниматель - в покушении на дачу взятки." - сообщили в пресс-службе МВД по РТ
В декабре 2018 года сотрудники альметьевского отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ установили, что в 2015 году исполкомом района и одна из фирм заключили договор аренды земельного участка до декабря 2018 года.
В дальнейшем без разрешения на участке построили склад. Чтобы законно оформить участок в собственность, в декабре 2018 года мужчина решил за деньги получить в исполкоме необходимое разрешение на проведение работ.
При этом чиновник согласился решить вопрос о выдаче разрешения с руководством исполкома за 200 тысяч рублей, однако в действительности деньги хотел присвоить. Используя недействительный, утративший силу бланк, он подделал необходимое разрешение, которое заверил поддельной печатью, а также подделал подпись заместителя руководителя исполкома.
После получения денежных средств он передал его коммерческому директору общества.