После общественного резонанса городской бане вернули электричество. Но временно.

8 августа Городская баня №2 на Белоглазова 70 осталась без электричества. Причина - отсутствие технологической возможности подключения (судя по официальному письму от АПТС). Мы писали об этом ранее.

В "Татэнергосбыте" редакции также прокомментировали отключение здания от электроснабжения. Нам сообщили, что задолженности по оплате у бани нет и причины отключения им неизвестны.

Однако сегодня, 16 августа, стало известно, что в оздоровительном комплексе возобновилось электроснабжение - баня снова функционирует. По словам руководства комплекса, им подключили один кабель из двух ранее подключенных - потому что не хватает мощностей у технологической подстанции. Но хотя бы так здание питается электроэнергией и снова готово принимать посетителей.

Уточняется, что электроэнергию возобновили временно, до октября. До этого времени руководство комплекса должно найти новую точку подключения и обеспечить здание электричеством. Сейчас руководство направляет запросы в "Сетевую компанию" (запрос которой редакция #МойАльметьевск также отправляла, но ответа пока не получила) с просьбой предоставить новую точку для подключения.

Редакция moyalmetevsk.ru следит на развитием событий.

ВСТУПАЙ В НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ И УЗНАВАЙ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА САМЫМ ПЕРВЫМ!