Альметьевск попал в рейтинг самых чистых городов России

Сразу три города восточной зоны Татарстана (обслуживает региональный оператор «Гринта») попали в рейтинг 200 городов России по чистоте районов и своевременности вывоза отходов. Нижнекамск – лучший «по чистоте» из городов Татарстана.
Эксперты выяснили, как россияне оценивают чистоту в своих районах, и составили рейтинг из 200 городов России. В ежегодном опросе приняли участие более 90 тысяч человек.
Респондентам предложили оценить утверждение «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно» по шкале от 1 до 10. Для каждого города был рассчитан средний балл, который отражает степень удовлетворенности жителей чистотой районов и своевременностью вывоза мусора.
Сразу четыре города Татарстана попали в рейтинг, а именно: Казань, Набережные Челны, Нижнекамск и Альметьевск.
Так, в рейтинге 200 «чистых» городов России Нижнекамск оказался на 7-м месте, Набережные Челны — на 12-м, Альметьевск — на 17-м, а Казань — на 37-й позиции. Примечательно, что Москва заняла 14-е место, показав результаты значительно лучше, чем у Казани.
Кроме того, Нижнекамск обогнал многие другие города страны и попал еще в один рейтинг - «10 городов России, жители которых поставили самую высокую оценку по чистоте». Там он оказался также на 7-й позиции.