Стало известно, в каком состоянии сейчас младенец, оставленный в пакете на улице

Новорождённый ребёнок, оставленный матерью в полиэтиленовом пакете на улице, сейчас находится в перинатальном центре в Альметьевске. Врачи центра сообщили, что мальчик родился здоровым, доношенным и сейчас находится под наблюдением, - пишет Альметьевск ТВ.

3 сентября в 16:45 к нам был доставлен ребенок из Черемшанской ЦРБ в сопровождении медицинского персонала. Ребенок новорожденный. Госпитализирован в отделение патологии новорожденных. На сегодняшний день состояние ребенка средней тяжести. Малыш, в принципе, соматически здоров. Будет проходить обследование, что нужно будет по стандарту. И будет планироваться его судьба, будет решаться попозже. Это мальчик, вес – 3400, мы его вчера взвесили. Хорошенький, симпатичный ребенок. Пока без внешних каких-то травм и внешних увечий, хорошо сосет. Для его возраста, он, в принципе, недавно родившийся ребенок, он, в общем-то, соответствует всем стандартам. Пока за ним идет наблюдение, – прокомментировала Разия Галиева, и.о. главного врача Альметьевской детской городской больницы с перинатальным центром.

36-летняя мать рассказала следователям, что находилась на улице, когда внезапно почувствовала схватки.

«Женщина отправилась в заросли кустарников, где через какое-то время родила. Она оторвала пуповину, положила ребенка в пакет и оставила недалеко от места работы. В скором времени малыша обнаружил директор магазина», – рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

По информации следственного управления, женщина замужем, имеет двоих детей в возрасте 8 и 10 лет. В ближайшее время следователь попросит суд избрать для нее меру пресечения в виде домашнего ареста. Ведется расследование и опрос свидетелей.

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ И УЗНАВАЙ ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ САМЫМ ПЕРВЫМ!

ВКОНТАКТЕ - vk.com/my_almetevsk
ОДНОКЛАССНИКИ - ok.ru/moyalmetevsk/
FACEBOOK - web.facebook.com/moyalmetevsk/
INSTAGRAM - @moyalmetevsk.ru