Директора ХК "Нефтяник" назначили исполнительным директором "Ак Барса"

На новую должность в хоккейном клубе «Ак Барс» назначили исполнительного директора альметьевского "Нефтяника" - Усманова Мансура Мидхатовича.
В зоне ответственности нового руководителя - вопросы оперативного управления и маркетинга. 10 сентября руководителя представили хоккейной команде и персоналу клуба.

«Мансур Мидехатович – состоявшийся специалист, соответствующий философии и «Татнефти», и «Ак Барса», уже имеющий опыт работы в хоккейном клубе. Это современный и открытый для нововведений руководитель, обладающий лидерскими качествами. Мы уверены, что с его помощью «Ак Барс» сможет добиться новых результатов и укрепить свои лидирующие позиции в КХЛ», – процитировал официальный сайт клуба слова президента «Ак Барса» Наиля Маганова.

«Главное − это работа в коллективе, работа в команде. Именно команда, не только в хоккее, но и в клубе, и на производстве формирует победу и результат. Не столько условия или инвестиции, а именно слаженная работа, гармония и отношения в коллективе помогают добиваться результата. Все, что было создано, надо сохранить, приумножить и дальше развивать в нужном для нашей хоккейной системы направлении», – сказал Усманов.

Усманов родился 7 июля 1974 года в Альметьевске. С 2017 по 2019 год работал исполнительным директором «Нефтяника».