«Татнефть» организует сбор пожеланий жителей по развитию Нижней Мактамы

Компания «Татнефть» откроет постоянно действующий информационный центр, посвященный вопросам модернизации Миннибаевского ГПЗ, экологической деятельности компании и развитию Нижней Мактамы.
Об этом стало известно 15 сентября на встрече с жителями Нижней Мактамы, в которой приняли участие представители «Татнефти» и глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов. В ходе встречи представители «Татнефти» рассказали о планах по строительству новой установки по переработке бутана и реконструкции существующих производств. В комплексе это позволит уменьшить объемы выбросов и существенно улучшить экологическую ситуацию в поселке.
Кроме того, «Татнефть» как социально ответственная компания готова участвовать в развитии Нижней Мактамы. В частности, обсуждается благоустройство общественных пространств и парковых зон, а также строительство в одной из школ посёлка нового бассейна.
Сбор пожеланий жителей по вопросам дальнейшего развития поселка начнётся с 17 сентября в Доме культуры Мактамы по адресу улица Некрасова, 10.