Альметьевские акробаты победили во Всероссийских соревнованиях

Акробаты из Альметьевска приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике «Жемчужина Алтая» в городе Горно-Алтайске, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района РТ.
В соревнованиях участвовали около двухсот спортсменов из Горно-Алтайска, Томска, Красноярска, Перми, Уфы, Березовский (Свердловская области), Новосибирска, а также Альметьевска, Казани и других городов Татарстана.
Альметьевск представили 22 воспитанника спортивной школы отделения «Спортивная акробатика».
В результате упорной борьбы, несмотря на большую разницу во времени и акклиматизацию, ребята показали отличные результаты. «Золото» завоевали Валерия Зеленская, Наиля Гарифуллина, Диана Коровкина.
Первое место досталось женским парам Элине Галиевой и Ренате Хабибуллиной; Ангелине Зуевой и Виктории Еврасовой; Анастасии Антиковой и Варваре Прокопьевой; Агате Басориной и Риане Фаракшиной, а также мужской паре Тагиру Мухаметзянову и Егору Курбаткину.
В женской группе высшая ступень пьедестала почета покорилась Ангелине Зуевой, Виктории Еврасовой и Лилии Мухамадеевой; а также тройке Злате Басориной, Ралине Хаеровой и Ралине Илаловой.
Ребята занимаются под руководством тренеров по спортивной акробатике Валентина Семакина, Земфиры Семакиной, Гузель Галиевой, Алексея Вилкова и хореографа Адели Яббаровой.