«Татнефть» организует «нефтяную кухню» для школьников Альметьевска

Школьники Альметьевска познакомятся с основами нефтегазовой отрасли в рамках образовательного проекта «Нефтяная кухня», который организует Компания «Татнефть». Мастер-классы в рамках проекта пройдут в «нефтяной столице» с 10 по 12 октября.
Образовательный проект «Нефтяная кухня» направлен на обучение и профессиональную ориентацию школьников и проводится в формате образовательно-развлекательных мастер-классов. Каждый мастер-класс длится 90 минут, в течение которых ребята в современном формате изучают основы нефтегазовой отрасли, закрепляют знания при помощи аналогий с работой простых бытовых приборов, создают собственный прототип производственного объекта в игровой школьной бригаде будущих нефтяников.
Проект «Нефтяная кухня» реализуется в разных городах России от Урала до Санкт-Петербурга. В Альметьевске первые мастер-классы пройдут в 25-й школе с 10 по 12 октября – планируется, что 12 занятий посетят свыше 300 учеников 7-8 классов. Ребята будут изучать механизм производства такого распространенного в быту полимера как полистирол.
Предполагается, что в дальнейшем аналогичные занятия будут организованы и в других школах города и района.