Чищу карму, недорого: экстрасенс из Альметьевска пошла под суд

В Альметьевске вынесен приговор лже-экстрасенсу, обвиняемой в мошенничестве, сообщили в пресс-службе городского суда. Выяснилось, что подсудимая больше семи месяцев не только обманывала, но и обворовывала клиенту.

Так она убедила потерпевшую заплатить ей деньги, купить продукты и постельное белье, обещая вылечить ее внука. Позже у той же женщины она «почистила атмосферу в доме». После «чистки» экстрасенс велела положить в тряпичный мешок с крупой 29 тысяч рублей, которые затем пропали в неизвестном направлении. Вернее, теперь уже в известном.

Позже подсудимая провела для этой же клиентки еще один обряд, на этот раз для улучшения семейных отношений. Она посоветовала женщине положить золотые украшения в коробку с солью. И снова та же история – соль осталось, золото не нашли. Украшений экстрасенс похитила на 70 тысяч рублей.

Подсудимая свою вину не признала, она заверяет, что деньги шли на лечение внука потерпевшей, на транспорт и милостыню для мечети. Но в то же время экстрасенс согласилась возместить клиентке материальный ущерб.

Суд приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.