Альметьевские спортсмены стали лучшими в Татарстане

31 марта в Казани в спортивном комплексе «Олимп» прошел чемпионат и первенство Республики Татарстан по акробатическому рок-н-роллу. В соревнованиях участвовали 185 спортсменов из Московской области, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Самары, Ульяновска, Казани и Альметьевска.

Спортсмены определили лучших в 14 представленных дисциплинах: парных и групповых («формейшн»). На счету спортсменов республики 15 медалей: 7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

В дисциплине «Формейшн», которая является одной из наиболее ярких и зрелищных, победителем стала команда «Браво» из Альметьевска, представляющая клуб «Татнефть Элмэтем».

В составе альметьевской команды выступили: Абдуллина Зарина, Бакеева Камилла, Ганиева Анелия, Давлетова Аделина, Давлетшина Элина, Егорова Юлия, Закирова Аделя, Зиятдинова Миляуша, Исрафилова Алия, Минахметова Илюза, Нагимова Алия, Помощникова Диана, Тазетдинова Диана, Хасанова Альфия, Шакирова Ляйсан и Яруллина Алиса.

Тренер обладателей золотых медалей чемпионата республики - Фарида Рашитовна Кикар.

По результатам прошедшего турнира спортсмены из Альметьевска завоевали право представлять в следующем сезоне сборную Республики Татарстан по акробатическому рок-н-роллу на самых крупных Всероссийских турнирах.

В ближайшее время клуб «Татнефть Элмэтем» примет участие в главных стартах текущего сезона: Всероссийских соревнованиях «Rock’n’Roll&Co» и чемпионате и первенстве России по акробатическому рок-н-роллу, которые пройдут с 12 по 14 апреля в Москве.

Напомним, клуб «Татнефть Элмэтем» является действующим победителем Всероссийских соревнованиях «Rock’n’Roll&Co», на соревнованиях в Москве альметьевским спортсменам предстоит отстоять титул чемпионов.