Что такое эскроу-счёт и как его оформить?

Что такое эскроу-счёт? Как его оформить? Отвечаем на все ваши вопросы и рассказываем, как проходит весь процесс его оформления.
Если Вы решили приобрести в ипотеку одну из просторных квартир в доме на ул. Р.Галеева, 35, после сбора всех необходимых документов подойдите в офис продаж «ДОМКОР» в Альметьевске по адресу: пр-т Строителей, 68.

Что дальше? Специалисты Центра недвижимости отправляют полный пакет документов в банк. После рассмотрения проекта Договора долевого участия (ДДУ) сотрудник банка договаривается с клиентом о дате выдачи кредита. А ДОМКОР, тем временем, составляет "Индивидуальные условия договора счета эскроу" и уже после его подписания отправляет скан-копию напрямую в банк для резервирования счета в эскроу.

Далее Банк пригласит Вас подписать кредитный договор. При желании Вы также можете оформить с банком Договор безопасных расчётов. На их основании вам будет открыт счёт по системе «безопасных расчётов», куда нужно будет внести первоначальный взнос на покупку квартиры. В свою очередь, банк зачислит на этот же счёт сумму кредитных средств, которые моментально будут перечислены на эскроу-счёт. Кстати, на каждом из этих этапов Вас будут сопровождать как специалисты отдела продаж ДОМКОРа, так и специалисты банка.

Далее Вам необходимо прийти в Центр недвижимости «ДОМКОР» в назначенное время для подписания ДДУ и проведения процедуры регистрации договора. Как только он будет зарегистрирован, относите его в Сбербанк, а именно в Центр ипотечного кредитования по адресу: ул. Ленина, 201. Здесь Вам откроют эскроу-счет и выдадут кредит. Не переживайте, открытие счёта – простая процедура. В этом поможет менеджер банка, который всё оформит за вас и вручит реквизиты счёта.

Внимание! Что самое важное - все внесённые денежные средства будут храниться на эскроу-счете вплоть до момента завершения строительства дома и регистрации права собственности хотя бы на 1 квартиру. Так Вы больше не будете беспокоиться о безопасности денежных средств, вложенных Вами в строящийся дом по ул. Р.Галеева, 35. Просто ждите заселения.

Надеемся, что теперь всё стало достаточно ясно. Появились вопросы? Вы всегда можете обратиться в Центр недвижимости «ДОМКОР»: