Сотрудники ОГИБДД провели инструктаж для детей

19 ноября в МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №28 «Буратино» г. Альметьевска» было проведено открытое мероприятие, посвященное основам безопасного поведения на дорогах и Дню матери «Мама рулит» с детьми подготовительной к школе группы №3 и родителями.

Воспитанники и родители в интересной и занимательной форме соревнования показали свои знания по правилам дорожного движения. Участники в различных конкурсах смогли проявить не только отличные интеллектуальные и физические способности, но и свою фантазию в конкурсе «Домашнее задание», где представили зрителям оригинальные автомобили будущего. После подведения итогов конкурсов были объявлены победители соревнования.

В завершении мероприятия Демьянова Л.Н. также напомнила о проведении в ноябре Дня памяти жертв ДТП и о необходимости ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

После все участники мероприятия вышли на улицу для проведения акции «Помним и скорбим». После трогательного стихотворения дети запустили в небо белые воздушные шары с бумажными ангелочками.

Все участники были поощрены подарками от ГБУ «БДД».