Прошло Первенство Альметьевского муниципального района по конному спорту

Сегодня главная конноспортивная арена города Альметьевска собрала более 25 спортсменов и их четвероногих партнёров, чтобы побороться за звание лучшего в Первенстве Альметьевского муниципального района по конному спорту. Участники демонстрировали свои навыки в выездке и конкуре.

Для начинающих спортсменов это была отличная возможность набраться опыта и получить спортивные разряды. Первыми на старт вышли спортсмены, участвующие в зачете для детей. На высоте 80 см, пройдя маршрут без штрафных очков и в норму времени, юная спортсменка Ульяна Мустаева на гнедом жеребце по кличке «Ц-Рамазан» заслужено завоевала звание победителя первого маршрута. Второй в турнирной таблице расположилась спортивная пара Полина Кулагина и «БВТ Браслет». Немного уступили и удостоились бронзы Ангелина Маликова и жеребец по кличке «Доллар Чип». В юношеском зачете золото у Чулпан Алтынбаевой, серебро у Ильи Слесарева, третье место - Артур Козлов.

В тесте Предварительного приза победу одержала Анастасия Королева, вторую ступень пьедестала заняла Камилла Маликова, бронзовая медаль досталась Ангелине Сураевой.

Юные спортсмены, продемонстрировали удовлетворительный уровень технической подготовленности и порадовали не только своих тренеров, но и болельщиков.