Исполком Альметьевска объявил тендер на подготовку городского пляжа к сезону

Весной следующего года в Альметьевске приведут в порядок городской пляж у озера на улице Шевченко. Соответствующий заказ на сайте госзакупок разместил исполком Альметьевского района. Начальная сумма контракта — 1,2 млн рублей. Работы профинансируют из бюджета района.

В рамках подготовки в купальному сезону приобретут информационный щит с информацией о режиме работы пляжа, поплавок, обозначающий границу заплыва для детской купальни с глубинами не более 0,7 м (60 штук), и поплавок, обозначающий границу заплыва для взрослой купальни на расстоянии до 50 м от берега с глубинами не более 1,6 м (360 штук).

Также поставят аншлаги с запрещающими знаками и надписями (10 штук), противопожарные щиты, стенды с материалами по профилактике несчастных случаев на воде и установят спасательные круги на опорах. С 1 июня по 31 августа на пляже будут дежурить три спасателя. Им выдадут сумки с набором медикаментов и обеспечат радиотелефонной связью.

Прежде чем открыть пляжный сезон, водолазы проверят дно и очистят его от стекла, острых камней и других опасных предметов на глубинах до 2 метров.

Кроме того, деньги уйдут на проведение санитарно-эпидемиологического обследование городского пляжа, ежемесячное проведение лабораторных анализов воды и почвы (30-го числа каждого месяца), ежедневный сбор и вывоз собранного мусора с водной глади и самого пляжа, ремонт кабин для переодевания и модульных туалетов.

Электронный аукцион состоится 2 декабря. Срок выполнения работ — с 1 апреля по 31 августа.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/447216