В Альметьевске прошло посвящение в профессию врача

Посвящение в профессию врача прошло в Альметьевске необычно. В этом году по инициативе руководителя управления здравоохранения по АМР МЗ РТ Веры Головиной был организован «круглый стол» с участием Главы Альметьевского муниципального района Тимура Нагуманова. Открытый диалог с молодыми врачами на тему «Молодые специалисты – взгляд в будущее» состоялся в теплой дружественной атмосфере.

Знакомство началось с просмотра презентационного фильма о медицинских организациях нефтяной столицы, а затем глава приветствовал лично каждого, подчеркнув, что «для нас очень важен ваш приезд и вклад в совершенствование одной из важных социальных отраслей – здравоохранение. В этом году на работу в альметьевские ЛПУ приехали 69 врачей различных специальностей, из них молодые специалисты (21 человек), как иногородние (Саратов, Ставрополь, Уфа и другие), так и вернувшиеся в Альметьевск «целевики» после окончания медицинских вузов для трудоустройства в своем родном городе.

Вот они, полные сил, энергии и желания работать в нефтеграде, молодые и уверенные в себе врачи, перед которыми зажегся «зеленый свет» в большую дорогу медицинского профессионализма: кардиолог (Альметьевская ЦРБ), врач функциональной диагностики детской городской больницы, неонатолог, оториноларинголог (детская поликлиника), акушер-гинеколог (женская консультация), врач-психиатр участковый (психоневрологический диспансер), травматолог-ортопед (ЦРБ), врач клинической лабораторной диагностики (детская поликлиника), эндокринолог (городская поликлиника № 3), стоматолог (городская стоматполиклиника), 2 терапевта участковых (медсанчасть ОАО «Татнефть» и ГП № 3), 9 педиатров участковых (детская городская больница с перинатальным центром).

Тимур Нагуманов заострил особое внимание на том, что в Альметьевске созданы и будут еще создаваться все условия для комфортной жизни, развития личности. Здесь построены современные детские площадки, множество кафе, обустроены зоны отдыха для детей и взрослых. Город растет, развивается, создавая благоприятные среду для жизни общества: в 2019 году построены 2 новых детских сада, в 2020 году завершится строительство новой школы, а также жилые дома по соципотеке. «Вы, пришедшие в наши медицинские учреждения по зову души и сердца, не будете разочарованы в своем выборе города и места работы. Мы хотим видеть вас довольными», - сказал он и ответил на некоторые вопросы участников встречи.

Ильсур Фасхутдинов (детский ЛОР - врач) и Айгуль Билалова (кардиолог в терапевтическом отделении ЦРБ) – оба «целевика» 2011 года из Альметьевска отметили, что эта встреча с главой, это личное его внимание и неподдельный интерес к каждому ( в том числе и к увлечениям) есть не что иное, как хорошая мотивация для молодого врача почувствовать, что они очень нужны в этом городе.

Торжественное посвящение в профессию завершилось пожеланиями стать настоящими профессионалами, проявлять активную жизненную позицию, работать на благо пациента, быть самим здоровыми, создавать прекрасные семьи, принимать участие в спортивных и культурных мероприятиях коллектива, а также вручением каждому гостю абонемента в бассейн в спортивно-оздоровительный комплекс «Мирас», и конечно, традиционным фото на память.