В Альметьевске усилят меры безопасности при проведении массовых мероприятий

Сегодня, 25 марта, общегородская планерка Альметьевского муниципального района началась с минуты молчания в память жертв террористической атаки в «Крокус Сити Холл», произошедшего 22 марта в подмосковном Красногорске.

«Считаем необходимым усилить меры безопасности при проведении массовых мероприятий, в том числе в торгово-развлекательных центрах, на объектах транспорта, коммуникаций и связи, энергетики, на предприятиях, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей среды», - отметил Айдар Каюмов, открывая совещание.

Далее руководитель исполнительного комитета концентрировал внимание на вопросы по отбору общественных пространств, планируемых к благоустройству в 2025 году.

- Голосование проходит с 15 марта по 30 апреля на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан через сервис «Опросы жителей» и в мобильном приложении «Услуги РТ». По аналогии с прошлым годом, отбор общественных территорий запланирован совместить с голосованием по определению первоочередного перечня дворовых территорий республиканской программы «Наш двор». Каждый житель республики в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную общественную и дворовую территорию. Необходимо организовать активное голосование в коллективах, - подчеркнул он и дал соответствующее поручение.