Будет совершенно бесплатно. Водителям открыли приятный сюрприз

Во время подготовки автомобиля к летнему сезону определенные процедуры можно выполнить на бесплатной основе. Об этом рассказали эксперты порталу «За рулем», сообщает PRIMPRESS.

Так, например, один из доступных способов самостоятельной проверки автомобиля связан с осмотром и заменой зимних шин. Отмечается, что перед подъемом автомобиля домкратом необходимо убедиться, что пороги и поддомкратники не повреждены коррозией. При присутствии похрустывания во время подъема машины следует остановить процесс и установить поддерживающую доску, чтобы снизить давление на поврежденные участки кузова.

После поднятия колеса и его толчка оно должно свободно вращаться без лишних звуков. А вот наличие хруста может указывать на износ подшипника, что в дальнейшем может привести к его неисправности. Если колесо вращается нелегко, возможно, имеются проблемы с изношенными поршнями в тормозных цилиндрах. Также стоит проверить подвижность суппорта, наличие утечек тормозной жидкости, а также состояние пыльников и тормозных шлангов.

Как отметили эксперты, для проведения этих простых действий не нужны специалисты – их можно совершать самостоятельно и абсолютно бесплатно.