«Неделя с 25 марта подло ударит в спину». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики предупредили о неожиданных переменах в погоде, которые произойдут на неделе с 25 марта. По словам специалистов, небесная канцелярия буквально нанесет удар в спину людям. И такие изменения будут происходить сразу несколько раз в течение семидневки, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологов службы Gismeteo, последняя неделя марта в различных регионах нашей страны пройдет под знаком климатического безумия. Погодная обстановка будет несколько раз меняться из худшего положения к лучшему и обратно. И такие перепады будут фиксироваться в совершенно разных районах.

Например, на северо-западе России в ближайшие дни начнется новый неприятный климатический период. В этих районах будут идти дожди практически на ежедневной основе, а вместе с ними придет и промозглая весенняя погода. В Санкт-Петербурге, в частности, с 25 марта резко похолодает, температура днем упадет до плюс трех градусов, а осадки будут сопровождать все дни до конца первого весеннего месяца.

При этом еще более безумной ситуация с погодой будет в ближайшее время на Урале и в Сибири. Так, Екатеринбург сначала накроет волна мощного тепла, в результате чего температура поднимется до плюс 10 градусов ко вторнику. Но уже в четверг столбики термометров упадут до нуля, а ночью будет уже шестиградусный мороз.

В Новосибирске же события будут развиваться прямо противоположным образом: в начале недели резко похолодает до минус трех, затем в середине недели установятся самые теплые дни в столице региона за все время с начала года, когда приборы покажут плюс семь-восемь. А в самых последних числах марта снова придет обвал холода, который понизит показатели до минус пяти.