Всем, у кого есть карта «Мир», дали срок до мая. Потом уже будет поздно

Владельцам банковских карт «Мир» рассказали о важных сроках, которые истекают уже в марте. Соответствующий дедлайн для держателей пластика установили отечественные банки. И если не успеть кое-что сделать, то потом, с июня, будет уже поздно. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, речь идет о новых сроках, которые установили для владельцев карт национальной платежной системы многие российские банки. Финансовые учреждения организовали сразу несколько программ, по которым россияне могут получать бонусы. Но у каждой из такой программ действуют свои дедлайны.

Например, УБРиР еще две недели назад ввел в действие новую акцию, по которой держателям пластика начали начислять повышенные бонусы за покупки. Получить можно 15 процентов от стоимости покупок, которые оплачиваются дебетовой картой. Подобный возврат будет начисляться в категориях, которые связаны с красотой и спортом: это посещение парикмахерских и салонов красоты, покупка спортивного питания и одежды и т. д.

Для того чтобы получить данный кешбэк, нужно оформить банковскую карту и начать ее использовать. Но программа завершится 31 мая, после чего такие возможности для граждан уже не будут доступны.

Также, по словам Попова, в конце апреля завершится ряд социальных программ, которые были запущены уже самим оператором карт «Мир». Это акции, по которым можно получать скидки на товары, кешбэк от покупок, а также другие приятные подарки. Успеть ими воспользоваться тоже необходимо в течение ближайшего месяца, добавил эксперт.