«Готовьтесь к тихому ужасу с 21 марта». Синоптики сказали, что начнется в четверг

Синоптики предупредили о новом климатическом кошмаре, который должен начаться уже с 21 марта. Во многих регионах ситуация с погодой будет напоминать тихий ужас к концу рабочей недели. Но проявляться такое безумие будет совершенно по-разному в зависимости от района, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили специалисты, резкое изменение погоды в ближайшие дни затронет в первую очередь регионы, расположенные в Сибири. Начало этой рабочей недели принесло туда аномальное тепло. Например, в Новосибирске накануне столбики термометров доходили до плюс пяти градусов, что дало людям ложную надежду, что начинается весна.

Однако уже с четверга придет климатическое безумие, которое снова вернет регионы в зиму. В столице региона температура понизится сначала до минус четырех, а потом и до минус пяти, а ночью воздух будет подмораживать уже до минус десяти градусов. После этого показатели пойдут в плюс в выходные, но на следующей неделе Новосибирск накроют уже 15-градусные морозы.

В более восточных районах ситуация с погодой будет еще более страшной. Так, на Амурскую область во второй половине недели обрушится настоящий шторм, который принесет с собой сильный снегопад и мокрые снегопады. При этом стоит ждать, что снег будет налипать на провода и дороги, а тротуары покроются плотным слоем льда. Для водителей это будет тихий ужас, впрочем, как и для пешеходов тоже.

При этом ветер в порывах будет усиливаться до 22 метров в секунду, а после того, как мощный циклон уйдет на восток, начнет поступать ледяной воздух, и температура рухнет до минус 20 градусов и даже еще ниже.