Пароочиститель и минимойка

26.01.2023, 12:35 , Виктория Зимина


Большинство людей знают и слышали про пароочиститель. Но что именно он может очищать — знают вовсе не все. На самом деле, это полностью универсальный прибор, который найдет свое использование в любой квартире или доме.

Основные задачи пароочистителя:

  • Влажная уборка. Прибор испаряет в десять раз больше воды, чем мокрая тряпка. Это очень полезно в зимнее время года, когда влажность воздуха уменьшена. Пароочиститель позволяет избавиться от заложенности носа, кашля и остальных симптомов сухости слизистых оболочек;
  • Чистка кухонной мебели. Прибор может справиться с жиром без вреда для мебели и бытовой техники. Другие варианты не такие безопасные. К примеру, едкие химикаты растворяют краску, а металлические щетки могут оставлять царапины. Также пар может справиться с застоявшимся налетом в ванной. Но стойкий налет лучше по началу обработать лимонной кислотой или уксусом. А если вы находитесь в поиске пароочистителя, то пароочистители karcher - это лучшее решение;
  • Очистка игрушек и диванных подушек. Стирать их в автомате-машинке нельзя. А при ручной стирке основная часть пыли остается внутри.

Не менее востребованы в повседневном использовании и минимойки karcher для уборки помещений. Мойка высокого давления – это специальный аппарат для очистки поверхностей струей воды под напором. Она работает быстро и хорошо. Помимо этого, она обеспечивает довольно щадящий способ обработки, во многих случаях справляясь с небольшим использованием бытовой химии. Работает она от электросети, а также нуждается в подключении к водопроводу, так как у нее нет своего собственного бака.

Как известно, мойка высокого давления падает струю воды под очень большим давлением. Ее применяют для очистки окрашенных поверхностей от старых покрытий. Благодаря данному аппарату можно избавиться от облупленной краски на демонтированных батареях отопления. Устройство необходимо при выполнении малярных работ, когда нужно очистить очень много изделий из металла и остальных материалов, которые не боятся взаимодействия с водой.

После того, как подключить аппарат в розетку благодаря кабелю и нажать на его корпусе кнопку включения, то двигатель может запуститься на несколько секунд, чтобы подкачать давление. Уже потом он остановиться. Чтобы он снова заработал необходимо нажать на рычаг открывающий поток воды, который располагается на пистолете.