Выбор кофемашины: бюджетный профессионал

16.01.2023, 12:50 , Виктория Зимина

В сфере общепита часто возникает ситуация, когда требуется профессиональное, надёжное оборудование по доступной цене. Такие решения помогают сделать развитый бизнес более рентабельным, обеспечивают новичкам уверенный старт в сфере HoReCa. Производители учитывают интерес потенциальных клиентов к оборудованию, которое отличается сбалансированным соотношением между ценой и качеством. Одним из производителей такой техники является итальянская компания Nuova Simonelli.

Особенности профессионального оборудования

Кофемашина в кофейне является основной техникой, от которой зависит не только скорость обслуживания, но и вкусовые характеристики якорного продукта. Бытовая техника не подходит для работы в общепите. Ежедневно приходится готовить десятки, иногда сотни чашек кофе, а оборудование для дома не рассчитано на такую интенсивность нагрузки. Владелец бизнеса должен купить профессиональную кофемашину для кофейни, которая способна справиться с самыми сложными задачами.

Компания Nuova Simonelli на рынке более 85 лет, продукция бренда отвечает самым строгим требованиям. Среди особенностей профессиональной техники:

  • высокая надёжность каждого узла и элемента управления;
  • медные бойлеры очень высокого качества;
  • возможность точной настройки основных параметров работы;
  • надёжная помпа с высокими техническими характеристиками для максимальной экстракции кофе;
  • длительные межсервисные интервалы;
  • продуманная эргономика при компактных размерах помогает исключить ошибки в работе.

Профессиональное оборудование имеет увеличенный ресурс всех узлов, что позволяет снизить риск неожиданного выхода из строя. Это даёт возможность работать без простоя и обслуживать всех клиентов заведения.

Какую выбрать кофемашину

Компания Nuova Simonelli предлагает бюджетные решения для всех категорий кофемашин. В каталоге бренда можно выбрать модель с разным количеством рабочих групп. Для небольшого заведения можно купить кофемашину Nuova Simonelli категории Compact. Эта техника имеет уменьшенные размеры, благодаря уникальной компоновке, но при этом не теряет производительность.

Выпускаются полуавтоматические и автоматические модели. Разница в цене небольшая, что позволяет подобрать технику с учётом квалификации персонала. Большинство кофемашин бренда имеют высокую рабочую группу. Такое оборудование можно использовать в заведениях, предлагающих латте или кофе на вынос. Техника отличается классическим дизайном. Это упрощает выбор модели, ведь любая кофемашина Nuova Simonelli будет гармонично смотреться в интерьере самого разного стиля.