Альметьевский «Нефтяник» одержал первую домашнюю победу в сезоне

26.09.2024, 12:45 , Илья Стребков

Вторая домашняя четырехматчевая серия игр «Нефтяника» началась 25 сентября. Первым соперником стали «Омские Крылья».

Стартовый отрезок, первые его 10 минут, инициативой чаще владели омичи. Затем наша команда добавила в активных действиях. Но на счет это не повлияло – к первому перерыву 0:0 на табло.

Оказавшись в большинстве, «Нефтяник» очень быстро воспользовался ситуацией. С передач Михаила Мокина и Данила Гизатуллина паутинку на дальней девятке ворот гостей снял Алексей Князев. В этом же периоде гости восстановили равенство, а «Нефтяник» вновь вышел вперед. Второй шайбой наши хоккеисты вновь наказали соперника за нарушение правил – с передач Айдара Назмутдинова и Максима Лазарева в касание забросил Ислам Хасанов.

Второй гол «Омские Крылья» забросили уже в третьем периоде и при счете 2:2 дело дошло до овертайма.

В дополнительной пятиминутке начало победной атаке альметьевцев положил пас вратаря Евгения Киселёва, затем Кирилл Крутов нашел передачей убегавшего один на один Артура Бровкина. Артур хлестким броском принес «Нефтянику» первую домашнюю победу.

27 сентября принимаем на льду дворца спорта «Юбилейный» курганское «Зауралье». Начало в 18.30.