В аэропорту Казани задержаны 50 рейсов, несколько отменены

25.04.2026, 10:15 , Григорий Орлов — редактор ленты новостей

В международном аэропорту Казани 12 августа произошли массовые задержки авиарейсов. По данным официального сайта аэропорта, затронуты около 50 рейсов на вылет и прилет, несколько из них отменены.

На вылет задерживаются 12 самолетов в направлении Сочи, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Калининграда, Салехарда, Волгограда и Душанбе. Отменен рейс в Стамбул, который должен был вылететь в 7:20 по местному времени.

На прилет ожидается 21 задержанный рейс из российских и зарубежных городов: Перми, Уфы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Краснодара, Сочи, Калининграда, Барнаула, Волгограда, Салехарда, Новых Уренгоев, Алматы, Анталии, Хургады, Шарм-эль-Шейха и Пхукета. Отменены рейсы из Стамбула и Дубая.

Причиной задержек стали ограничения, действовавшие в трех аэропортах Татарстана с полуночи до 7 часов утра в связи с режимом «Беспилотная опасность». Это привело к сбоям в расписании авиакомпаний на протяжении всего дня.