В Казани за сутки произошло два ДТП с пострадавшими

03.05.2026, 04:07 , Григорий Орлов — редактор ленты новостей

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Оба инцидента произошли в Московском районе города.

В первом случае водитель при перестроении столкнулся с мотоциклистом. Второе происшествие произошло на перекрёстке, когда автомобилист выехал на запрещающий сигнал светофора и спровоцировал столкновение.

По данным дежурных служб, за сутки поступило 85 сообщений о ДТП. В центрах оформления зарегистрировано 28 аварий, ещё 32 происшествия с материальным ущербом оформлены на месте сотрудниками Госавтоинспекции.

В течение дня задержаны 9 водителей в состоянии опьянения и 5 человек без права управления транспортом. По подозрению в совершении преступлений в отделы полиции доставлены 5 граждан.

Инспекторы также составили административные материалы в отношении водителей общественного транспорта, такси и средств индивидуальной мобильности.