5 причин в пользу экосумки вместо пакетов

Экосумка универсальна, ее можно использовать для ношения самых разных вещей. В магазинах зачастую используют пластиковые пакеты, вредящие экологии. Экосумки – отличное решение проблемы, связанной с постоянными пластиковыми отходами. В ней можно хоть каждый день носить продукты. Такая сумка – достаточно популярный товар.

Экологично

Экосумки – разумная альтернатива пакетам из пластика. Среди них очень распространены шоперы для похода в магазин. Экологическая ситуация в мире очень сложная, и защищать окружающую среду должен каждый человек на планете. Чтобы пластик разложился до конца, уходит почти 400 лет. Поход в магазин и выбрасывание пакетов очень опасно для экологии. Тем более, большинство пакетов выбрасывают после доставки товара к месту назначения.

Экосумка – предмет, который распадается полностью от лучей солнца и воздействия микроорганизмов. Продуктовые сумки – только одна из областей, в которых используют экоткани. Сейчас ее используют также для создания почти любого вида сумок, таких как ридикюли, рюкзаки, мешочки для подарков, палатки. Сейчас упаковка из пластика загрязняет океаны.

Модно

В наше время экология как никогда в тренде. Дизайнеры создают множество сумок, которые вписываются в самый разный гардероб. Изделия смотрятся красиво, особенно летом. Удобная экосумка выделяет ее хозяйку из толпы.

Экосумки-шоперы чаще всего тканые. Они могут быть разукрашены по-разному. Изделие многофункционально, в сумке можно носить разные вещи.

Экономично

Один одноразовый пакет несколько рублей. Если постоянно приобретать такие пакеты, в год в год будет потрачено больше денег, чем при использовании эко-сумки. В год на покупку пакета тратят по 700 рублей. Упаковочные материалы (https://pack24.ru) из пластика затратны. Сумка же остается надолго.

Эко-сумка служит хозяину примерно 3 года. С ней не нужно тратить время и деньги на покупку пакета.

Привлекающая внимание

Экосумка привлекает внимание к хозяевам. Если ходить с ней по улице, люди поймут, что кто-то заботится об экологии и, если они тоже будут это делать, то не будут одиноки. Все начинается с малого. Если один человек показывает, что заботится об экологии, к нему захотят присоединиться другие.

Другие тоже задумаются, а не стоит ли приобрести такую же сумку. Тем более, если она дополняет гардероб, то смотрится в руках девушки или женщины очень красиво.

Создание своего стиля

Роспись экосумок – творческий процесс, способствующий развитию. Можно самостоятельно создать экосумку и выразить свой творческий потенциал. На сумке могут быть различные принты, логотипы, рисунки. Можно также заказать изделие на выбор с разной росписью. Там может быть аппликация, крылатая фраза, иллюстрация. Если сумка органично вписывается в гардероб, образ становится ярче.

Такое изделие подчеркивает индивидуальность. Можно проявить творческую жилку и дать волю фантазии. Изготовление экосумки своими руками – отличная идея для того, кто не смог стать профессиональным дизайнером, но имеет талант и хочет хоть как-то себя реализовать в этой сфере.

Итак, экосумка – предмет быта, который может заменить полиэтиленовые пакеты и поможет спасти экологию. Сумка универсальна и смотрится стильно. Она подчеркивает индивидуальность хозяйки. Более того, помогает сэкономить деньги.