Чем полезен юмор в современной жизни?

Будняя жизнь современного человека покажется на первый взгляд очень скучной и неинтересной: работа - дом - работа - дом. Эта цепочка не казанчивается на протяжение нескольких месяцев, пока не наступает отпуск. Однако с каждым из нас могут происходить маленькие, но довольно забавные истории, на которые мы можем обратить внимание, а можем проигнорировать. Однако очень весело проводить время с друзьями и вспоминать юмористические моменты из жизни, смеяться, делиться своими впечатлениями и эмоциями. Это заряжает.

Почитать перед сном смешные и интересные истории из жизни можно на сайте https://shytok.net/anekdots/prikolnye-istorii.html.

На самом деле юмор довольно положительно влияет на внутреннее состояние человека, его настроение. Разберем, какие именно положительные моменты можно найти в смехе.

Во-первых, с помощью юмора, интересной истории. которая может быть рассказана на публику, можно с легкостью поднять свою самооценку. Скажите, ведь приятно, когда на ваше острое замечание реагирует публика, когда она смеется в ответ (в хорошем смысле). Подобный легкий юмор может улучшить не только ваше настроение, но и настроение окружающих вас людей. Подобная ситуация точно улучшит ваше настроение и поднимет самооценку.

Стоит отметить, что человека, который может пошуть в нужный момент, воспринимают как тонкого психолога, ведь подобные люди могут с легкостью говорить о том, что тревожит и печалит окружающих, что вызывает сомнения и т.п.

Также стоит заметить, что хорошая шутка, рассказанная на ура - это своеобразная минутка славы, которую переживает ее рассказчик.

Во-вторых, шутки могут не только восстановить нашу внутреннюю гармонию, но и придать чувство уверенности в себе. Чувство уверенности приходит тогда, когда мы понимаем, что чуть умнее, что смогли вовремя подшутить, посмеяться над ситуацией, которая волнует окружающих. Стоит отметить, что во время хорошего настроение левое полушарие, которое отвечает за ум и логику, начинает активно работать. В результате мы можем с легкостью воспринимать и усваивать новую информацию, находить выход из разных затруднительных положений.

Именно это доказывается тем, что многие знаменитые ораторы могут шутить и смеяться во время своего выступления и по теме своего выступления.

В-третьих, юмор способен уберечь нас от лишнего стресса и негативного влияния окружающей обстановки.