Химия для бассейнов

Владельцев загородных участков часто необходима химия для бассейна. Но многие люди часто не знают, какую именно выбрать. Для того, чтобы не зацветала вода и в ней не размножались микроорганизмы, химические вещества использовать обязательно. Необходимо точно понять, какие лучше подойдут для дезинфекции, а какие для уничтожения зелени.

Кажется, что после покупки или постройки бассейна по правильно разработанному проекту с эффективными очистительными фильтрами, можно забыть вовсе забыть о проблемах и наслаждаться своим водоемом.

Но спустя несколько дней использования вода в бассейне становится уже не такой хорошей: появляется странный запах или изменяется цвет. Поменять данную ситуацию помогут специальные составы, которые называют химией для бассейна.

Почему без химии нельзя обойтись?

В бассейне имеются все условия для постоянного размножения всевозможных бактерий. Тепло, большая влажность и наличие органических веществ, которые служат пищей для микроорганизмов, способствуют скорейшему загрязнению воды. Предупредить попадание органических веществ в бассейн нельзя: частички кожи и капли пота остаются даже после фильтрации. А купить химию для бассейнов можно у компании Спирит Стоун.

Какая химия необходима для бассейна:

  • Препараты для регулировки рН. Если их не применять, то кислотность воды поднимется или уменьшится. В первом случае не избежать появления известкового налета, а в другом – коррозии элементов разных систем, в том числе и фильтров;
  • Антибактериальные препараты. Они относятся к категории самых необходимых реактивов, без которых невозможно полноценное использование бассейна. Производят их на основе хлора и кислорода. Какое именно средство выбрать – решать лишь хозяину бассейна, основываясь на своих предпочтениях.

Среди остальных препаратов, которые могут понадобиться во время ухода за бассейном, можно отметить флокулянты, которые убирают мутность воды, тестеры для анализа состава воды, средства для уборки территории около водоема и т.п. Лучший список реактивов помогут составить профессионалы. Важно сделать свой бассейн полностью чистым и безопасным.