Любимый школьник СССР Миша Поляков из «Кортика» схлопотал 4 года колонии за банку шпрот

Актер Сергей Шевкуненко был любим зрителями в СССР и стал известен аудитории по кинообразу Миши Полякова в фильмах «Кортик» и «Бронзовая птица». У него было много поклонников, но впоследствии народный любимец встал на криминальный путь, сообщает kinoafisha.info.

Сергей воспитывался женщинами - мамой и сестрой. Мать трудилась в киноиндустрии, а сестра потом и вовсе эмигрировала. Сергей стал прогуливать школу, торчал на улице, пока не оказался в деткой комнате милиции.
Чтобы спасти сына от дурной компании, мать Шевкуненко отправила его на пробы в "Кортик". Сначала ему нравилось сниматься, но потом начал прогуливать съемки, и роль в очередной части уже не получил. После драки он оказался в исправительно-трудовой колонии на год.

Когда Сергей вышел, то мать снова попыталась помочь ему и устроила осветителем, но вскоре молодой человек забрался в буфет "Мосфильма" и украл шпроты и булку хлеба, за что получил четыре года лишения свободы.

Вскоре Шевкуненко стал членом преступной группировки, а в 1995 году их с матерью застрелили другие бандиты прямо в подъезде дома.