Медбрат годами тайно насиловал пациенток и снимал все на видео

В США арестован медбрат, который на протяжении 10 лет усыплял пациенток при помощи лекарств, тайно насиловал их и снимал процесс на видео, пишет KDVR.

61-летний Кристофер Ламброс получил лицензию медбрата в 2012 году и сразу же устроился работать в больницу Святой Марии в городе Гранд-Джанкшен, штат Колорадо. Параллельно мужчина трудился в частных клиниках города.

Расследование началось после того, как 8 июля одна из сотрудниц клиники обнаружила, что Ламброс задрал халат пациентке, лежавшей без сознания, и пытался сделать селфи, держа голову рядом с ее грудью и гениталиями. Когда Ламброс понял, что в палату кто-то вошел, он бросил телефон и прикрыл пациентку халатом.

Сотрудники полиции допросили Ламброса и попросили объяснить, что произошло. Мужчина отверг обвинения коллеги и заявил, что всего лишь делал пациентке укол в живот от тромбоза. Тем не менее полицейские нашли достаточно оснований, чтобы изъять его телефон.

В памяти гаджета оказались фотографии и видеозаписи, на которых Ламброс позирует с обнаженными пациентками, находящимися без сознания, и совершает с ними действия сексуального характера. При дальнейшем изучении его электронных устройств было обнаружено 700 тысяч фотографий и 65 тысяч часов видео, на которых он позирует с обнаженными пациентками, насилует их и совершает иные непристойные действия.

Точное количество жертв Ламброса пока не установлено, однако речь, по мнению следователей, может идти "о сотнях, если не тысячах человек".