Мужчина инсценировал собственное похищение, но мать выкуп за него давать не стала: пришлось возвращаться домой самостоятельно

В Кении, в городе Авендо, полицейские арестовали мужчину, который сам инсценировал свое похищение, но денег от матери не долждался и вынужден был возвращаться домой ни с чем, пишет The Standard.
22-летний сын пожелал маме доброй ночи и вышел из дома. Потом из издал крик, словно на него напали. Мать выбежала, но увидела только его испачканную кровью куртку.

Позже, представившись похитителем, он потребовал у матери 20 тысяч кенийских шиллингов (10,8 тысячи рублей) в качестве выкупа. Глава полиции Авендо Матиас Помбо рассказал, что на следующий день мать юноши подала заявление об его исчезновении.

Мужчина провел первую ночь на кукурузной плантации, затем перебрался в недостроенное здание, где провел еще две ночи. Еще сутки кениец провел дома у друга, после чего понял, что мать не соберет требуемых денег, и решил вернуться домой.

Кениец признался в содеянном и заявил в полиции, что друг подговорил его инсценировать похищение. Таким образом он хотел выманить у матери деньги, которые якобы собирался потратить на оплату обучения в школе. Кровь, которой была испачкана куртка, была коровьей. Мать юноши, в свою очередь, заявила, что никаких долгов за обучение у ее сына нет, и назвала его поступок бесчестным.