"Никакого уважения": британцев возмутило то, как Карл III обошелся с наследством матери-королевы

Со дня смерти королевы Британии Елизаветы не прошло и двух месяцев, а ее царствующий сын уже начал избавляться от материнского наследства. Это кране возмутило жителей Великобритании.

Король начал распродавать то из ее достояния, чем, пожалуй, покойная королева дорожила больше всего, — лошадей из ее конюшни.

Как стало известно, Карл выставил на продажу первую партию элитных скакунов на аукцион в Tattersalls auction house. Об этом сообщило англоязычное издание Woman's day.
Елизавета обожала своих лошадей, и об этом знает весь мир. Первый урок верховой езды королева, которая обожала лошадей, взяла в возрасте трех лет. А первого личного пони ей подарили на четвертый день рождения. Причем свою любовь к этим животным Елизавета сохранила до самого конца.

Всего за пару недель до ее смерти королеву видели в парке ее шотландского поместья Балморал, где она совершала прогулку верхом на одном из своих пони. А после ее смерти один из самых любимых пони был даже удостоен необычайной чести. Ему дали проститься о своей хозяйкой: его вывели на обочину аллеи в Виндзоре, по которой провезли гроб Елизаветы.

Джон Уоррен, личный менеджер Елизаветы по разведению лошадей, пользовавшийся ее особым уважением и доверием, прокомментировал эту ситуацию, пытаясь не оскорбить ныне царствующего короля. Он заметил, что лошади были предметом настоящей страсти королевы, а общение с ними помогало ей отдыхать от ее многочисленных повседневных обязанностей. Однако ее сын никогда не разделял ее увлечения. На что, как деликатно заметил Уоррен, он имел и имеет полное право.

Британцы говорят, что Карл потом возьмется и собачек корги, которых Елизавета также обожала.