Особенности торговых весов с печатью для магазинов

В торговых точках используется специализированное оборудование, обладающее широкими функциональными возможностями. Некоторые модели торговых электронных весов способны суммировать, тарировать, но есть и модели, оборудованные встроенным принтером. Стоит ли приобретать весы со встроенным принтером этикеток? Каковы преимущества? Есть ли недостатки?

В этой статье будут рассмотрены преимущества весов с функцией печати. Такие устройства печатают этикетки на клейкой бумаге, которую затем можно наклеивать на продукцию или упаковку. Они не печатают квитанции или отчеты, если они не подключены к отдельному бумажному принтеру.

Весы для печати этикеток для маркировки

Встроенный принтер этикеток очень удобен для выполнения любых задач по маркировке. Поскольку принтер подключен напрямую, вероятность ошибок при записи практически исключена, ведь регистрируемые значения веса и количества берутся непосредственно с аппарата.

Для малых и крупных предприятий может быть очень полезно иметь несколько весы с интегрированным принтером. Они могут создавать этикетки, не обращаясь к дорогостоящим сторонним организациям.

Преимущества техники с печатью

Встроенный принтер использует результаты, полученные непосредственно с весов, без использования стороннего программного обеспечения. Если весы точны, то и вес на этикетке точен. Нет необходимости писать или записывать что-либо вручную, что позволяет полностью исключить ошибки из-за человеческого фактора.

Весы со встроенным принтером этикеток могут быть полезны для отгрузки и получения различных продуктов или для отслеживания продуктов на складе для управления запасами. Вы можете взвесить и напечатать этикетку напрямую или разместить средство идентификации на упаковку для дальнейшей маркировки. Этикетки со штрих-кодами также можно использовать для отслеживания продуктов и упаковок. Это особенно полезно для интеграции весов в различные процессы торговой системы, которые упрощают отслеживание.

Часто техника устанавливается в отделах самообслуживания, что позволяет покупателям самостоятельно печатать и клеить наклейку на упаковку взвешенного товара. Для того чтобы сделать это, достаточно лишь ввести код и нажать кнопку «печать».

Подобрать торговые весы подходящего типа вы можете на сайте компании Азтек. Широкий выбор моделей позволит подобрать технику с оптимальным для вашего бизнеса пределом взвешивания и классом точности. Также их менеджеры всегда готовы прийти на помощь и выбрать аппарат, учитывая требования и финансовые возможности покупателя.