Рубашки и блузы, которые должны быть в гардеробе каждой женщины

Рубашки и блузы – универсальная женская одежда, которая сочетается с другими предметами гардероба. Существует так много типов и стилей блузок, что вы действительно можете носить их практически для любого случая. От различных рисунков и цветов до материалов и форм – довольно легко найти блузку, которая соответствует вашему личному стилю и типу телосложения. В этом руководстве рассмотрим разные типы блузок:

  1. Классическая рубашка на пуговицах. Рубашка на пуговицах – базовый элемент одежды. Отлично сочетается с любым верхом и подходит для формального, полуформального, повседневного образов с брюками и юбками. Стильные брендовые женские юбки – еще один неотъемлемый атрибут элегантности и женственности. В зависимости от ткани, доступны разные стили рубашек с длинными рукавами – классические, оксфордские, джинсовые, фланелевые рубашки. Рубашка поло с короткими рукавами – более нарядная альтернатива футболке.
  2. Блузка с воротником «Питер Пэн». Это блузка из струящейся ткани с длинными рукавами и воротником с закругленными углами, названным в честь воротника костюма Мод Адамс в ее роли Питера Пэна в 1905 году, хотя подобные стили носили и до этой даты. Это популярный стиль классических дамских блузок.
  3. Кружевная блузка. Кружевная блузка – воплощение женственности; изделие источает элегантность, изысканность. Кружево само по себе очень нарядная ткань, которая выглядит лучше всего в простом ансамбле с минимумом аксессуаров и украшений. Прелесть материала в том, что он отлично смотрится на любой женщине; подчеркивает женственность и добавляет мягкости образу.
  4. Прозрачная блузка. Прозрачные блузки из шифона стали быстрорастущей модной тенденцией благодаря стилю Ким Кардашьян. Это также смелый выбор, который демонстрирует фигуру. Прозрачные блузки из более темной или менее прозрачной ткани выглядят более сдержанно.
  5. Блуза-пиджак. Блуза-пиджак – удлиненная блуза с рукавами, которую можно носить как жакет и стилизовать разными способами. Для делового или профессионального вида выбирают что-нибудь из хлопчатобумажной ткани нейтральных цветов. Для вечеринки или особого случая играют с шелковой или атласной тканью и даже добавляют блестки. Можно добавить ремень или пояс, чтобы завершить образ.
  6. Блуза с высоким воротом. Блузка с высоким воротником-стойкой и длинными рукавами наиболее консервативна с точки зрения общего стиля. Она закрыта, не имеет выреза, декольте, не показывает много кожи. Изделие из легкой ткани красиво струится, не выглядит тяжелым или массивным.
  7. Длинная блузка. Длинная блузка – классическая вещь для женщин, которую можно носить как тунику. Может стать одним из самых универсальных предметов гардероба. Если вы хотите выглядеть более элегантно, наденьте её с узкими брюками или джинсами прямого кроя. Чтобы придать блузке винтажный вид, добавьте шорты или длинную юбку бохо.
  8. Блуза с V-образным вырезом. Основная особенность блузки с V-образным вырезом заключается в том, что она хорошо смотрится на всех, независимо от типа фигуры. Это одна из самых универсальных блузок, и каждая женщина должна иметь в своем гардеробе хотя бы одну блузку с V-образным вырезом. Однако следует иметь в виду, что форма выреза декольте может привлечь дополнительное внимание к области бюста.
  9. Блузка с баской. Блуза с баской выглядит женственно и современно. Такой верх практичен и универсален, так как его можно носить где угодно – от работы до повседневных прогулок и мероприятий. Баска должна располагаться на естественной линии талии, а не на животе.

10. Блуза в стиле бохо. Если вы любите винтажную одежду в духе хиппи, обратите внимание на свободные блузки с цветочными орнаментами, открытыми плечами, пышными рукавами. Свободный покрой этих «богемных» или «крестьянских» блузок, которые носят незаправленными или полузаправленными, спереди создают романтическую атмосферу. Блузы в стиле бохо шьют из легких прозрачных тканей, часто с добавлением рюш, вышивки, оборок, кружева.